...

Производитель органических удобрений из Азербайджана определился с новыми направлениями экспорта

Бизнес Материалы 27 февраля 2019 15:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Крупная азербайджанская компания по производству органических удобрений Agro Bio Eco Tech увеличила планирует в 2019 году Экспортировать до 1,2 тысяч тонн продукции, сказал в среду Trend президент компании Али Ализаде.

В настоящее время компания подписала новые контракты – на поставки продукции в страны Ближнего Востока, среди которых Бахрейн, Саудовская Аравия и Египет.

«В прошлом году представители из этих стран были в Азербайджане и ознакомились с нашей продукцией. Мы заключили соответствующие контракты», - сказал Ализаде, добавив, что объемы поставок будут зависеть от спроса в этих странах.

По словам Ализаде, всего в этом году планируется произвести до двух тысяч тонн, из которых около 900 тонн будет реализовано внутри страны: «Мы ожидаем поставки необходимого оборудования, которые должны быть доставлены в марте. После того, как мы получим оборудование, то начнем производство и думаю, что до конца года сможем произвести около двух тысяч тонн продукции»

Отметим, что компания Agro Bio Eco Tech действует с 2000 года. Она занимается производством органических и оргаминеральных удобрений, биопрепаратов для сельского хозяйства с использованием микроорганизмов-пробиотиков.

(Автор: Хейреддин Насирзаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей