...

Узбекистан и Италия наладят совместное производство предметов гигиены

Бизнес Материалы 11 марта 2019 13:47 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend -Узбекистан провёл переговоры с итальянскими партнерами по реализации современного инвестиционного проекта по производству предметов гигиены на сумму более 30 миллионов долларов, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу МИД Узбекистана.

Посольство Узбекистана в Италии организовало онлайн-видеоконференцию в формате “Рим-Ташкент-Москва-Наманган-Чуст”. В видеоконференции, которая прошла под председательством Посла Отабека Акбарова, приняли участие директоры и менеджеры ряда компаний и банков Италии, Агентства страхования экспортных кредитов “САЧЕ” и Торговой палаты Италия – Узбекистан.

Из Узбекистана к конференции подключились инициаторы проекта из Чустского района Наманганской области, представители областных и районных администраций, а также представители ведущих банков страны.

Данный проект предполагает привлечение иностранных инвестиций и передовых технологий в экономику Узбекистана, создание около 500 новых рабочих мест, значительное импортозамещение на местном рынке, а также экспорт за рубеж.

Стороны обсудили практические аспекты скорейшего запуска проекта, предложения по решению организационно-технических и финансовых вопросов.

В завершение видеоконференции согласован соответствующий План действий.

Автор; Фахри Вакилов

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей