...

Немецкая компания поможет строить аэропорт в столице Узбекистана

Бизнес Материалы 14 марта 2019 18:19 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Немецкая компания Airport consulting partners GmbH Beratende Ingenieure сформирует совет инженеров для строительно-технического надзора за строительством аэропортового комплекса гражданской авиации на базе аэродрома Ташкент-Восточный, сообщает Trend со ссылкой на "Узбекистон темир йуллари".

“Узбекистон темир йуллари" и Airport Consulting Partners GmbH подписали договор в ходе переговоров делегаций двух компаний в Ташкенте.

"Во время заседания стороны рассмотрели вопросы развития гражданской авиации на международном уровне, и, в частности, строительство взлетно-посадочных полос в соответствии с международными требованиями и нормами. Также были обсуждены вопросы технической и технологической безопасности, использования новейших технологий при строительстве зданий и сооружений в регионе, совместная работа по этому вопросу", – отметили в железнодорожной компании.

Напомним, что строительство современного аэропортового комплекса гражданской и деловой авиации на базе аэродрома "Ташкент-Восточный" планируется завершить в 2020 году.

Согласно проекту, воздушная гавань будет иметь два терминала. Первый из них будет предназначен для встреч глав государств, официальных лиц и делегаций. Второй – рассчитан на обслуживание пассажиров и представителей деловых кругов в соответствии с международными стандартами.

Airport Consulting имеет офисы более чем в 30 странах мира. Немецкие инженеры участвовали в строительстве многих аэропортов в Европе, Южной Америке и Азии. Компания в основном занимается наблюдением за соответствием при строительстве объектов гражданской авиации мировых стандартов, предоставляя современные инженерные предложения и проекты.

Тэги:
Лента

Лента новостей