...

Деловые круги Австрии заинтересованы в создании СП в Туркменистане

Бизнес Материалы 25 апреля 2019 10:47 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) посетила председатель австрийско-туркменского общества Неда Бергер, сообщает Trend со ссылкой на СППТ. Во время встречи состоялась презентация новых масштабных проектов, которые реализуются местными предпринимателями.

Бергер, в свою очередь, сообщила об интересе крупных австрийских компаний к установлению контактов с СППТ в реализации проектов в различных областях и создании совместных предприятий. Стороны подчеркнули целесообразность организации двусторонних переговоров заинтересованных во взаимодействии компаний двух стран, сказано в информации.

Отметим, что Австрия изучает местные проекты в сфере переработки сельхозпродукции и производства продуктов питания. Рассматривается возможность участия в проектах по строительству животноводческих комплексов в Туркменистане, поставках оборудования для производства мясомолочной продукции.

Ранее сообщалось, что ведутся переговоры об установлении деловых контактов между туркменским акционерно-коммерческим банком «Рысгал» и «Raiffeisen Bank International» - ведущим корпоративным и инвестиционным банком в Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. Интерес к туркменскому рынку проявляют такие компании, как WOMA GmbH, Schoeller Bleckmann AG, Unger Stahlbau GmbH, Schrack Seconet AG, Oswelt GmbH, AME Interhational, Landhof, Schlafhorst, Truetzschler, Uster, Strabag SE. С июня 2017 года в Вене действует представительство СППТ.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей