...

METAK расширила ассортимент продукции

Бизнес Материалы 3 мая 2019 21:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания МЕТАК планирует увеличить объемы переработки в рамках программы Green METAK, сказал в пятницу Trend исполнительный директор компании Айдын Керимов.

«МЕТАК перерабатывает цветные металлы с 1999 года, пластик и бумагу с 2016 года, и сейчас мы хотим усилиться в этих позициях», - сказал Керимов.

Далее исполнительный директор отметил, что динамика продаж МЕТАК стабильно увеличивается.

По его словам, в этом году к ассортименту помимо импортных стальных труб прибавились электросварные трубы собственного производства, а также был значительно расширен ассортимент фитингов с латунными вставками.

Другим новшеством, по словам исполнительного директора, явилось соглашение с местными производителями по сотрудничеству в производстве арматуры и задвижек.

«Таким образом, мы будем представлять потребителям на выбор не только импортный товар, но и местный. Учитывая все вышесказанное, на данный момент мы больше заинтересованы в расширении не производства, а сбыта», - сказал он.

Керимов также привел интересную статистику, согласно которой только за один прошлый год длина произведенной компанией пластиковой трубы составила 160 процентов от длины экватора Земли (40 000 километров).

Отметим, что компания METAK создана в 1997 году. Компания имеет заводы в Балаханы, Нефтчале и Сумгайыте. Основной продукцией, производимой на заводах компании, являются стальные и пластиковые трубы, пластиковые ящики и контейнеры, изделия для интенсивного садоводства и сельского хозяйства.

По данным Государственного комитета по статистике Азербайджана, в январе-марте 2019 года производство полиэтиленовых труб и шлангов в стране составило 1 552 тонны, полипропиленовых труб и шлангов - 608,1 тонн, пластиковых труб – 188,6 тонны.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей