...

Польша готова инвестировать в аграрный сектор Узбекистана

Бизнес Материалы 10 июня 2019 10:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Польша готова инвестировать в строительство лаборатории и комплекса, рассчитанного на выращивание пяти тысяч тонн семян картофеля нового поколения в Узбекистане, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства Узбекистана.

В двустороннем формате во время встречи, организованной в министерстве сельского хозяйства Узбекистана, были обсуждены вопросы реализации проекта и развития сотрудничества в сфере семеноводства картофеля между Узбекистаном и Польшей.

Реализация проектов общей стоимостью в восемь миллионов долларов запланирована в Кашкадарьинской области страны. В результате реализации планируется наладить выращивание картофеля методом in-vitro.

Сообщается, что на данный момент уже ведутся системные работы по снабжению фермерских хозяйств здоровыми, очищенными от вирусов семенами картофеля.

«В нынешнем году в Узбекистане на территории 135 гектаров планируется вырастить 2,8 миллионов тонн картофеля. В настоящее время в республику из разных стран ежегодно в среднем импортируется 20-30 тысяч тонн семян картофеля», - сказано в сообщении пресс-службы.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей