...

Посол Туркменистана о реализации совместных инициатив в Азербайджане

Бизнес Материалы 13 июня 2019 11:28 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В недалекой перспективе в Баку планируется открыть Торговый дом туркменского текстиля. Об этом сообщил Trend, чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Азербайджане Мекан Ишанкулиев.

По словам посла, в настоящее время стороны активно обсуждают данный вопрос, а также все детали связанные с реализацией этого проекта.

«Обсуждения ведутся на уровне госведомств двух стран, и уже достигнуты предварительные договоренности. Согласно договоренностям планируется открыть Торговый дом туркменского текстиля в Азербайджане до конца текущего года. Данный вопрос обсуждался туркменской стороной в ходе состоявшегося в 2017 году визита президента Туркменистана в Азербайджан, в рамках которого главами государств было инициировано открытие торговых домов в Туркменистане и в Азербайджане», - продолжил Ишанкулиев.

Посол также добавил, что стороны также планируют создать Деловой совет с участием представителей деловых кругов Туркменистана и Азербайджана в целях укрепления двустороннего сотрудничества.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей