...

Производитель растительных сборов в Азербайджане расширит географию экспорта

Бизнес Материалы 29 июня 2019 09:46 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Азербайджанская компания «Herba Flora», занимающаяся производством растительных сборов и фиточаев, планирует приступить к экспорту своей продукции, сообщили Trend в компании.

По информации источника, компания планирует экспортировать свою продукцию в Грузию. «Данный рынок мы рассматриваем в качестве основного для сбыта нашей продукции. В настоящее время изучаем рынок, и переговоры с грузинскими партнерами показывают, что имеется спрос и интерес к нашей продукции. Поэтому мы рассчитываем приступить к экспорту к концу текущего, или в начале следующего года. На сегодняшний день предлагаем партнерам за рубежом лечебно-профилактические сиропы и лимонад, а также производную лимонада - фитонад из чабреца, которые производим на основе концентратов полученных из растений», - сказали в компании.

Собеседник агентства отметил, что в производстве имеются фитонады дюшес, тархун, роза, шиповник, лимон, виноград и фейхоа.

На сегодняшний день «Herba Flora» выпускает более 140-и наименований растительной продукции.

Как отметили в компании, биологически активные добавки компании, предназначенные для профилактики и лечения многих болезней натуральные, и не имеют химических добавок.

Помимо комбинированных составов, используемых при лечении болезней сердечно-сосудистой, нервной, желудочно-кишечной, дыхательной, мочеполовой систем, компания производит односоставные чаи из ромашки, шиповника, липы, марена, ортосифона и сенны.

Компания «Herba Flora» действует в Азербайджане более 20 лет.

(Автор: Матанат Насибова. Реактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей