...

Продукция «Made in Kazakhstan» появится на зарубежных рынках

Бизнес Материалы 7 июля 2019 00:50 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Крупнейший онлайн-ритейлер России Wildberries планирует продвигать товары бренда «Made in Kazakhstan» на зарубежные рынки посредством онлайн-продаж, сообщает Trend в субботу со ссылкой на пресс-службу «Kazakh Invest».

Соответствующий меморандум был подписан между руководством Wildberries и национальной компанией «Kazakh Invest». В ходе переговоров стороны также обсудили возможности дальнейшего сотрудничества в реализации инвестиционного проекта по созданию Центров электронной торговли в крупных городах Казахстана.

«В Казахстане в большом количестве производится экологически чистая продукция, и мы заинтересованы в реализации подобных товаров местного производства на рынках России. Потенциал развития нашего партнерства высок. В новых Центрах экспертизы электронной торговли наши специалисты расскажут, как это сделать быстро и эффективно», - сообщила генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук.

Как отметил заместитель председателя правления «Kazakh Invest» Рустам Исатаев, сегодня в Казахстане реализуется ряд программ в сфере цифровизации и продвижения IT-технологий. Создание подобных Центров поможет предпринимателям масштабировать свой бизнес на рынке интернет-продаж.

«Kazakh Invest активно поддерживает проекты ИКТ. На сегодняшний день общая стоимость разрабатываемых Kazakh Invest проектов в этой отрасли составляет порядка 650 миллионов долларов», - отметил Исатаев.

Официальный курс на шестое июля составляет 384.46 KTZ/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей