...

В Казахстане начнется производство продукции немецкого бренда

Бизнес Материалы 9 июля 2019 11:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В казахстанской индустриальной зоне «Актобе» запущен цех по выпуску лакокрасочных изделий и декоративной штукатурки известного немецкого бренда «BauMaster», сообщает Trend во вторник со ссылкой на казахстанские СМИ.

Инвестором проекта стал директор компании «СТРОМ – 21» Николай Георгиев из Болгарии. Общая сумма инвестиций – 320 миллионов тенге.

Сообщается, что аналогов этому производству в Казахстане пока нет. Мощность предприятия при выходе на полную мощность составит пять тысяч тонн продукции в год. В новом цехе установлено импортное оборудование, проведены пуско-наладочные работы. На первом этапе реализации проекта освоено 76 миллионов тенге с созданием 15 рабочих мест. С расширением производства и выходом на проектную мощность количество работников увеличится.

По словам инвестора, данная продукция экологически чистая, благодаря чему спрос на нее с каждым годом растет.

Здесь будет налажено производство вододисперсионных красок по технологии ноу-хау европейских и американских компаний. Автоматизированная линия производства позволяет наладить абсолютно экологически чистое производство. Одновременно с ней будет создана обеспыливающая система фильтрации, гарантирующая чистоту атмосферного воздуха, препятствующая выделению вредных эмиссий и пыли.

В качестве сырья будет использоваться карбонат кальция от казахстанских производителей и стирол-акрилатный полимер из Европы. Отмечается, что со временем предприятие планирует расширить перечень выпускаемой продукции. На данный момент запланирован сбыт продукции в Казахстан и Россию.

Официальный курс на девятое июля составляет 384.45 KTZ/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей