...

Узбекистан закупит в Китае партию электровозов

Бизнес Материалы 19 июля 2019 17:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Китайский консорциум CNTIC-CRRC DLOCO поставит в Узбекистан новую партию электровозов, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на пресс-службу национального железнодорожного перевозчика страны "Узбекистон темир йуллари".

"Очередным шагом в расширении двусторонних связей с китайским консорциумом CNTIC-CRRC DLOCO стало подписание контракта на 24 единицы электровозов за счет заемных средств Азиатского банка развития", — говорится в публикации.

Сообщается, что в 2019-2020 годах планируются поставки 16 грузовых и восьми пассажирских электровозов. Новая техника позволит повысить качество предоставляемых пассажирских услуг, а также повысит экологичность железнодорожных перевозок..

Напомним,что в мае Азиатский банк развития предоставил правительству Узбекистана кредит на 170 миллионов долларов на закупку 24 электровозов. Проект общей стоимостью 218,3 миллиона долларов также предусматривает модернизацию локомотивного депо АО "Узбекские железные дороги" в Ташкенте. Она позволит сократить выброс парниковых газов на 900 тысяч тонн в год. Срок реализации — июнь 2025 года.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей