...

Туркменистан получил заказы по экспорту своей агропродукции

Бизнес Материалы 17 августа 2019 12:31 (UTC +04:00)

АШХАБАД/ Trend/ - Туркменистан подписал десять документов, связанных с экспортом сельхозпродукции, на общую сумму более 251,371 миллиона долларов США, сообщает Trend со ссылкой на местный телеканал «Алтын Асыр».

Отметим, что Туркменистан выращивает хлопок, пшеницу, рис, сахарную свеклу. В Ашхабаде ежегодно проводится выставка-ярмарка «Торговля и услуги», которая нацелена на продвижение продукции местного сельского хозяйства, продовольственного комплекса и промышленности страны.

В экспоцентре свои стенды открывают более пятидесяти предприятий и структур. Напомним, что в последние годы торговые представительства Туркменистана были открыты в Китае, Турции, России, Беларуси, Кыргызстане, Грузии и других странах.

Кроме того, в 2018 году правительство Российской Федерации одобрило проект соглашения с правительством Туркменистана о сотрудничестве в области сельского хозяйства. В проекте были определены направления, по которым предполагается развивать сотрудничество: земледелие, животноводство, ветеринария, селекция, семеноводство и племенное дело, мелиорация, ирригация и сельскохозяйственное орошение, переработка сельскохозяйственной продукции и торговля ею, сельскохозяйственное машиностроение, научные исследования в области сельского хозяйства.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей