...

Производство грузинского меда увеличилось

Бизнес Материалы 14 октября 2019 12:50 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В последнее время производство грузинского меда увеличилось на 35 процентов, сообщает Trend со ссылкой на Business Media.

Об этом сказал министр окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили на заседании Консультативного комитета.

Заседание было организовано Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству (SDC) и международной неправительственной организацией Mercy Corps.

На заседании приняла участия заместитель министра охраны окружающей среды и сельского хозяйства Хатия Цилосани, представители Национального агентства продовольствия Грузии, председатели сельскохозяйственной лаборатории, департамента безопасности пищевых продуктов, члены правления ассоциации пчеловодов, частные лаборатории.

“У нас есть хороший потенциал в производстве этого продукта. Мы верим, что в конечном итоге мед станет важным экспортным продуктом Грузии. Примечательно, что значительный прогресс уже достигнут. Мы активно участвуем в международных выставках меда", - сказал Давиташвили.

По его словам, Грузии также разрешили экспортировать мед на европейские рынки, и у страны есть амбиции в отношении активного экспорта в будущем.

Министр рассказал о мерах поддержки, предпринимаемых министерством для развития сектора меда.

По его словам, участие в подобных встречах очень важно, так как это способствует расширению связей между государственным и частным секторами Грузии.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей