...

Кыргызстан заинтересован в импорте туркменского текстиля

Бизнес Материалы 31 октября 2019 15:37 (UTC +04:00)

АШХАБАД/Trend/ - В Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) состоялась встреча с руководителем Союза промышленников и предпринимателей Кыргызстана Данилом Ибраевым, сообщает Trend со ссылкой на СППТ.

Кыргызские предприниматели проявили большой интерес в Туркменистане к местному текстилю и широкому спектру промышленной и продовольственной продукции, говорится в сообщении.

При обсуждении приоритетное внимание было уделено развитию делового партнёрства в области торговли, логистики и туризма. Рассматривались возможности открытия торговых предприятий на территориях двух государств.

Отметим, что Туркменистан и Кыргызстан ранее договорились о создании совместных предприятий, ориентированных на рынки Европейского Союза, Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Китая.

Кыргызстан ведет также переговоры с государственной товарно-сырьевой биржей Туркменистана об увеличении товарооборота. Туркменистан, в свою очередь, готов рассмотреть возможности совместной добычи и переработки полезных ископаемых в Кыргызстане.

(Автор: Гусейн Гасанов. Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей