...

В одной из иранских провинций увеличилась выдача лицензий для промышленных предприятий

Бизнес Материалы 3 ноября 2019 13:29 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В течении шести месяцев (21 марта – 22 сентября) текущего по иранскому календарю года (начиная с 21-го марта 2019 г.) лицензии, выданные на эксплуатацию промышленных предприятий, расположенных на западе Ирана провинции Курдистан, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 51 процента.

Об этом, как сообщает Trend, заявил в интервью IRNA заместитель председателя иранской организации промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли провинции Курдистан, Пейман Алмаси.

По словам Алмаси, 44 промышленных предприятия в указанный период получили лицензии .

Алмаси добавил, что в аналогичный период прошедшего года на эксплуатацию предприятий было выдано всего 29 лицензий.

“За 6 месяцев в регионе были выданы лицензии на создание 340 промышленных предприятий. Тем не менее, за тот же период прошлого года это число составляло 206 предприятий, что говорит о росте более чем на 65 процентов”, - отметил Алмаси.

Представитель организации сказал,что в общем в провинции числится 838 промышленных предприятий. 707 из них ныне действуют, а 131 остановили функционирование.

“На этих промышленных предприятиях могли бы работать 16 тысяч человек, ныне на данных предприятиях задействованы 11,8 тысяч рабочих”, - добавил Алмаси.

Алмаси сообщил, что в общем в эти предприятия вложено инвестиций на 25 триллионов реалов (приблизительно 833 миллиона долларов).

(Автор: Эльнур Багышов)

Тэги:
Лента

Лента новостей