...

Бакметрополитен усилил график движения поездов

Бизнес Материалы 7 ноября 2019 14:57 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В Бакинском метрополитене постоянно ведутся мониторинги графиков движения поездов и эскалаторов, а также пассажиропотока . Об этом сказал Trend глава пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов.

«В Бакинском метрополитене два графика движения поездов – летний и зимний. С 14 сентября в силу вступил зимний график», - сказал глава-пресс службы.

Он также отметил, что в рабочие дни, в утренние и вечерние часы пик интервал движения между поездами от станции «Ази Асланов» до станции «28 мая» составляет две минуты.

«Красная и зеленая линии соединяются на станции «28 мая». Начиная от станции «28 мая» до станции «Ази Асланов» фактически у нас одна линия, поэтому в сторону станций «Ичери Шехер» и «Дарнагюль» у нас увеличенный интервал, равным четырем минутам», - сообщил Мамедов.

Он подчеркнул, что с технической стороны ,независимо от количества составов в бакинском метрополитене, интервал движения поездов пока что невозможно изменить.

Напомним, что настоящий график относится к рабочим дням. В субботние и воскресные дни, в том числе, в нерабочие дни, в метрополитене действует другой график движения.

Настоящий график будет в силе до лета 2020 года. Расписание поездов Бакинского метрополитена меняется дважды в год.

(Автор: Анастасия Савченко. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @AnSav_2105

Тэги:
Лента

Лента новостей