...

Грузинская компания планирует расширить свой туристический сектор

Бизнес Материалы 7 ноября 2019 16:12 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Грузинская Georgia Capital планирует расширять свой туристический сектор, сообщает Trend со ссылкой на Business Georgia.

Напомним, что Georgia Capital основала компанию Georgia Real Estate Georgia, в которую входит также строительная компания BK Construction. Georgia Real Estate включает в себя сферы по развитию туризма и отелей, а также коммерческой недвижимости.

Компания будет представлена ​​новым грузинским брендом Amber Group и планирует привлекать туристов.

Компания намеревается открыть 12 отелей в течение 3-4 лет, а инвестиции составят 130 миллионов лари. Один из отелей Ramada Amkor уже открыт.

По словам Ираклия Бурдиладзе, генерального директора Georgia Real Estate Holding, Amber Group - это бренд, ориентированный на популяризацию грузинской кухни, грузинских традиций виноделия на международном уровне и привлечения обеспеченных туристов в страну.

«Наша группа также планирует открыть международные брендовые отели. Мы изучили рыночный спрос, иначе не планировали бы такие инвестиции. В нашей стране туристические потоки идут из Америки, Европы, которые заинтересованы в грузинском вине и грузинской кухне», - говорит Бурдиладзе, отмечая, что это поможет привлечь туристов с высоким уровнем дохода из других стран.

Бурдиладзе надеется, что туристический поток в Грузию значительно увеличится и достигнет 10 миллионов туристов в течение пяти лет.

В общей сложности Georgia Capital планирует инвестировать 540 миллионов долларов. Деньги будут вложены в недвижимость, туризм и развитие коммерческой недвижимости.

Georgia Capital является платформой для покупки, строительства и развития бизнеса в Грузии в секторах, которые, как ожидается, выиграют от дальнейшего роста и диверсификации грузинской экономики.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей