...

Казахстан и Аруба совместно обеспечат безопасность полетов

Бизнес Материалы 27 ноября 2019 15:12 (UTC +04:00)
Казахстан и Аруба совместно обеспечат безопасность полетов

БАКУ/Trend/ - Казахстан и Аруба договорились о взаимодействии в вопросах обеспечения надзора за безопасностью полетов воздушных судов, сообщает в среду Trend со ссылкой на пресс-службу комитета гражданской авиации Казахстана.

Сообщается, что соответствующее соглашение было подписано между Авиационной администрацией Казахстана (ААК) с Департаментом гражданской авиации (ДГА) министерства транспорта, коммуникаций и первичного сектора Арубы. В рамках соглашения стороны договорили тесно взаимодействовать в вопросах обеспечения надзора за безопасностью полетов воздушных судов, находящихся в реестре гражданских воздушных судов Арубы и базирующихся в Казахстане и их эксплуатантами.

Так, в целях повышения безопасности полетов, стороны договорились о сотрудничестве по вопросам исправления любых недостатков, выявленных в результате инспекционных проверок, а также обеспечения гарантии полного информирования деятельности эксплуатантов.

Запланировано проведение совместных совещаний, на которых будут рассматриваться вопросы надзора за безопасностью полетов, проводимых ААК, деятельности по летной эксплуатации, поддержания летной годности и технического обслуживание воздушных судов, соблюдения процедур «Руководства по регулированию технического обслуживания эксплуатанта» (МСМ), инспекции EASA SAFA, также другие важные вопросы, вытекающие из результатов инспекционных проверок и аудитов.

Также, 26 ноября 2019 года было подписано аналогичное соглашение о сотрудничестве между Агентством гражданской авиации Бермудских островов и Авиационной администрацией Казахстана.

В начале 2020 года планируется проведение встречи в городе Нур-Султан между ААК и Бермудскими островами, для разъяснения вопросов использования данного соглашения.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей