...

Сумма реализованных на Узбекской товарной бирже товаров выросла в 3 раза

Бизнес Материалы 3 декабря 2019 14:20 (UTC +04:00)
Сумма реализованных на Узбекской товарной бирже товаров выросла в 3 раза

БАКУ/Trend/ - В период с 25 ноября по первое декабря 2019 года на Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже (АО УзРТСБ) были заключены сделки на сумму 111 миллионов долларов, что превысило аналогичный показатель предыдущей недели на 15,3 процента, сообщает Trend со ссылкой на УзРТСБ.

Совокупная сумма сделок с участием субъектов малого бизнеса и частных предпринимателей составила 47,9 миллиона долларов с ростом на 10,4 процента.

Объем биржевых торгов на платформе повысился с 79,9 миллиона долларов до 97,5 миллиона долларов.

На валютной торговой площадке реализованы товары на сумму 6,8 миллиона долларов, что в три раза больше чем неделей ранее. В структуре экспорта доля полиэтилена составила 72 процента и сжиженного газа – 28 процентов.

Объем выставочно-ярмарочной торговли составил 2,7 миллиона долларов. Сумма товаров, приобретенных субъектами малого бизнеса, составила 243 тысячи долларов или 8,6 процента от общей суммы совершенных сделок.

На прошлой неделе, через специальный информационный портал по государственным закупкам - xarid.uz, были заключены сделки на 10,4 миллионов долларов.

При этом общая сумма экономии средств бюджетных и корпоративных заказчиков превысила 2,4 миллиона долларов.

За рассматриваемый период через онлайн-аукцион продано 644 автомобильных номерных знака.

Совокупная стоимость реализованных государственных номерных знаков составила более 269,1 тысячи долларов.

По результатам конкурентных торгов 18,2 процента совершенных сделок приходится на сделки по автономерам премиум класса, 43,2 процента - на вторую категорию и 38,7 процента - на третью категорию автомобильных номеров.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей