БАКУ/Trend/ - В рамках двустороннего соглашения между ведущей международной табачной компанией Philip Morris International (PMI) и узбекской Tashkent Tobacco началось лицензионное производство всемирно известных марок сигарет, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.
На сегодняшний день партнёрами совместно были произведены инвестиции в строительно-монтажные работы предприятия, соответствующего международным стандартам качества, а также в его оснащение передовым оборудованием от немецких и итальянских производителей.
В течение первого года запланированный объем производства составит 500 миллионов сигарет. По расчётам Tashkent Tobacco, в бюджет страны в 2020 году будет выплачено около 13,6 миллиона долларов налогов и других обязательных платежей.
Производственные линии на фабрике установлены в строгом соответствии с законодательством Узбекистана и стандартами безопасности, которые применяются на фабриках PMI по всему миру. В целях обеспечения контроля качества производимой табачной продукции, производство Tashkent Tobacco дополнительно оснащено инновационным оборудованием для испытательной лаборатории и проверки качества сигарет на всех стадиях производства.
Специалисты компании PMI будут оказывать техническую поддержку столичному предприятию. Компания Tashkent Tobacco также запланировала комплексную программу обучения и развития местных кадров, как на производственной фабрике PMI в Казахстане, так и непосредственно на предприятии в Ташкенте.
Напомним, что Tashkent Tobacco зарегистрирована в 2005 году и является предприятием по производству сигарет. На фабрике работают более 100 человек. На сегодняшний день компания имеет долгосрочное деловое сотрудничество с ведущими международными табачными компаниями. За два неполных года работы Tashkent Tobacco уплатила в бюджет свыше 20 миллионов долларов в виде налогов, из которых 14 миллионов долларов – только за 11 месяцев текущего года.
(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)
Твиттер:@vakilovfaxri