...

Молочно-производственное предприятие в Азербайджане огласило показатели производства

Бизнес Материалы 12 декабря 2019 18:07 (UTC +04:00)
Молочно-производственное предприятие в Азербайджане огласило показатели производства

БАКУ /Trend/ - Крупное молочно-производственное предприятие расположенное в Гейчайском районе Азербайджана - «Гейчай-Суд» за 10 месяцев текущего года произвело молочной продукции на более чем 205 тысяч манатов, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника, из этой суммы на оптовую продажу молочной продукции пришлось свыше 160 тысячи манатов, остальной объем продукции продавался в розницу.

«Ежедневно предприятие производит 700 тонн молочной продукции. Из этого объема по итогам 10 месяцев текущего года свыше 120 тонн продукции приходится на сыр. Молочная продукция предприятия продается на внутреннем рынке, и не предусмотрена для экспорта за пределы страны. В настоящее время объемы производства молочной продукции увеличились за счет открытия новой линии по выпуску сыра. При этом увеличилось производство сыра на 30- 40 процентов, по сравнению с показателями минувшего года. Планируется увеличить данный показатель до 60- 70 процентов», - сказали на предприятии.

По словам представителя завода, наибольшим спрос имеется на сыр под брендом «Чанах».

«Производство этого вида сыра планируется увеличить в два с лишним раза. Открытие двух производственных линий позволяет наращивать объемы производства сыра, в связи с этим запланировано в следующем году значительно увеличить этот показатель», - сказали на заводе.

Предприятие работает на полную мощность и оснащено современным оборудованием шведского и итальянского производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей