...

Иностранные резиденты ОАЭ получили 30-дневный безвизовый режим в Узбекистан

Бизнес Материалы 29 декабря 2019 11:24 (UTC +04:00)
Иностранные резиденты ОАЭ получили 30-дневный безвизовый режим в Узбекистан

БАКУ/Trend/ - Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 28 декабря 2019 года внес изменения и поправки в постановление «О мерах по дальнейшему упрощению режима въезда в Узбекистан для граждан Объединенных Арабских Эмиратов» от 18 марта 2019 года, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В документе говорится, что поправки направлены на дальнейшее привлечения прямых иностранных инвестиций в Узбекистан, а также повышение инвестиционной привлекательности нашей страны для инвесторов из ОАЭ.

Согласно постановлению фраза “граждане ОАЭ" дополнена предложением “также иностранные граждане, которые стали резидентами ОАЭ”.

Пункт 1 изложен в следующей редакции: "Безвизовый режим устанавливается для граждан Объединенных Арабских Эмиратов с 20 марта 2019 года, а также для иностранных граждан, которые стали резидентами Объединенных Арабских Эмиратов с 1 января 2020 года на 30 дней, со дня въезда в Узбекистан. Иностранные граждане, которые стали резидентами ОАЭ, должны представить действительный вид на жительство в течение не менее 90 дней после въезда в Узбекистан."

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей