...

В Грузии принимаются меры в связи с угрозой коронавируса

Бизнес Материалы 31 января 2020 11:19 (UTC +04:00)
Грузия ограничила импорт животных из Китая в связи с угрозой коронавируса. Об этом сказал министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства страны Леван Давиташвили
В Грузии принимаются меры в связи с угрозой коронавируса

БАКУ /Trend/ - Грузия ограничила импорт животных из Китая в связи с угрозой коронавируса. Об этом сказал министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства страны Леван Давиташвили, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на грузинские СМИ.

По его словам, минсельхоз Грузии сотрудничает с несколькими международными организациями, которые отвечают за выполнение международных конвенций, включая оценку рисков.

«Мы полностью учитываем рекомендации, которые публикуют международные организации. Это Всемирная организация здравоохранения, а также Продовольственная и сельскохозяйственная международная организация. В соответствии с их рекомендациями мы на данном этапе ввели запрет на ввоз животных из Китая. Что касается продуктов питания, то они не входят в группу риска», - сказал Давиташвили.

Отметим, что коронавирус нового типа 2019-nCoV был выявлен в декабре прошлого года в китайском городе Ухань. Факты заражения уже зарегистрированы также в Южной Корее, Японии, США, Таиланде, ОАЭ, Сингапуре, Гонконге, Австралии и других странах.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей