...

IFC видит в Грузии большой потенциал

Бизнес Материалы 25 февраля 2020 19:53 (UTC +04:00)
IFC видит в Грузии большой потенциал

БАКУ/Trend/ - Международная финансовая корпорация (IFC) стремится сотрудничать со своей дочерней организацией Всемирным банком, чтобы помочь Грузии справиться с текущими проблемами, сказал Trend региональный менеджер IFC по Южному Кавказу Ян ван Билсен.

«Мы рассмотрим возможности поддержки частного сектора Грузии, который является двигателем экономического роста и создания рабочих мест», - сказал Билсен.

По его словам, стратегическая цель IFC - повысить конкурентоспособность частного сектора Грузии, чтобы обеспечить рост за счет экспорта.

«Как я уже сказал, мы продолжим играть важную роль в экономическом росте страны, поддерживая, в частности, финансовый сектор с точки зрения развития рынка капитала и доступности средств в местной валюте», - сказал Билсен.

Он отметил, что IFC видит большой потенциал в Грузии.

Грузия стала членом и акционером IFC в 1995 году. IFC предоставила около 1,64 миллиарда долларов в виде долгосрочного финансирования, из которых 774 миллиона было привлечено от партнеров в области финансовых услуг, агробизнеса, производства и инфраструктуры.

Кроме того, IFC оказала поддержку в торговле на сумму более 331 миллиона долларов в рамках своей программы финансирования торговли и осуществила ряд консультативных проектов, направленных на развитие частного сектора Грузии.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей