...

В Азербайджане нарастает поддержка стартапов

Бизнес Материалы 3 марта 2020 16:38 (UTC +04:00)
В Азербайджане нарастает поддержка стартапов

БАКУ/Trend/ - Портал EnterpriseAzerbaijan.com совместно с Университетом Ньюкасл осуществляет деятельность в рамках проекта Creative Spark с целью развития предпринимательского образования в Азербайджане и поддержки стартапов.

Об этом сообщили Trend в Центре анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджана (ЦАЭРКА).

По словам источника, стартап-движения в Азербайджане всегда в центре внимания главы государства. Согласно Налоговому кодексу, стартапы, являющиеся малыми предприятиями в Азербайджане и юридическими лицами, освобождаются от налогообложения в течение 3 лет с момента получения сертификата Startap.

«В Азербайджане более 20 инкубационных и аккредитационных центров. Среди них центры, созданные государством и частным сектором. Есть также организации, работающие в рамках государственно-частного партнерства”,- напомнили в ЦАЭРКА.

Также было отмечено, что с этого года Государственная служба занятости при министерстве труда и социальной защиты населения начинает поддерживать инновационные и нетрадиционные проекты в рамках программы самозанятости. Для повышения потенциала стартапов, включенных в EnterpriseAzerbaijan.com, и уровня самозанятости в стране портал вступил в партнерские отношения с Госслужбой занятости.

«Впервые в Азербайджане EnterpriseAzerbaijan.com предлагает местным инновационным стартапам и владельцам малого бизнеса возможности краудфандинга. Для получения инвестиций в глобальном масштабе всем международным инвесторам предоставляется доступ к платформе Kickstarter»,- подчеркнули представители портала.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей