...

USAID помогает Грузии подготовиться к восстановлению экономики

Бизнес Материалы 28 апреля 2020 17:54 (UTC +04:00)
USAID помогает Грузии подготовиться к восстановлению экономики

БАКУ/Trend/ - Агентство по международному развитию США (USAID) помогает правительству Грузии разработать план восстановления экономики после коронавируса, который направлен на расширение возможностей трудоустройства, передает Trend со ссылкой на посольство США в Грузии.

«В рамках быстрого реагирования правительства США на COVID-19, миссия USAID в Грузии оказывает поддержку правительству страны подготовиться к экономическому восстановлению, предоставляя техническую помощь. Данная помощь ориентирована на расширение возможностей трудоустройства", -сообщает посольство США в Грузии в новости, опубликованной на его официальной странице в Facebook.

Между тем, в USAID отмечают, что данная помощь также включает в себя поддержку нуждающихся семей.

USAID начал свою деятельность в Грузии в 1992 году. За 26 лет американский народ предоставил Грузии более 1,8 миллиарда долларов через USAID. Опираясь на это успешное партнерство, правительство США ежегодно выделяет около 40 миллионов долларов на 50 широкомасштабных программ, которые поддерживают грузинскую демократическую и свободную рыночную ориентацию на Запад.

Инициативы стимулируют экономический рост, развивают демократические институты, повышают энергетическую безопасность, смягчают изменения климата, улучшают уровень образования.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей