...

Азербайджанский производитель консервированной продукции о планах экспорта в текущем году

Бизнес Материалы 28 апреля 2020 17:51 (UTC +04:00)
Азербайджанский производитель консервированной продукции о планах экспорта в текущем году

БАКУ/Trend/ - Азербайджанский производитель консервированной продукции Oz Dad налаживает экспорт своей продукции в соседние страны региона, сказали Trend в компании.

По информации источника, речь идет о производстве компотов и солений.

"Мы расширили ассортимент этого вида продукции, и сейчас нацелены на увеличение объемов производства. Продукция реализуется на внутреннем рынке, но в то же время компания предусматривает налаживание экспорта в соседние страны. Потенциальным рынком рассматриваем Россию, с этой целью проводим переговоры с партнерами в соседней стране.На данный момент наибольший объем продукции предприятия приходится на фруктовые напитки и компоты, но в незначительных объемах производятся соленья, варенья, джемы и лечо», - сказали в компании.

Там же отметили, что предприятие планирует увеличить до конца года объемы производства до 25- 30 процентов, с тем чтобы начать экспорт этой осенью.

«Пока рассчитываем на небольшие объемы поставок, но постепенно будем расширять и объемы производства и экспортные поставки за пределы страны», - сказали в компании.

Компания Oz Dad функционирует на местном рынке с 2017 года.

Предприятие расположено в поселке Зиря в Баку.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей