...

Туркменские предприниматели активно участвовали на бирже страны в октябре

Бизнес Материалы 12 ноября 2020 15:19 (UTC +04:00)
Туркменские предприниматели активно участвовали на бирже страны в октябре

БАКУ /Trend/ - Туркменские предприниматели принимали активное участие на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана в октябре, сообщает Trend.

В первую неделю октября, туркменские предприниматели закупили для реализации на внутреннем рынке страны полипропилен и ковровые изделия на сумму свыше 5,691 миллионов манатов (1,6 миллиона долларов).

Также за манаты туркменские предприниматели закупили для реализации на внутреннем рынке страны хлопок-волокно на сумму свыше 41,586 миллиона манатов (11,891 миллионов долларов) во вторую неделю октября.

Что же касается третьей недели октября, то тут, бизнесмены из Туркменистана за манаты купили также для реализации на внутреннем рынке страны полипропиленовую пленку и хлопок-волокно на сумму свыше 7,655 миллионов манатов (2,188 миллиона долларов).

Отметим, что об активности туркменских предпринимателей на бирже страны в четвертую неделю октября информации не поступало.

Напомним, что в октябре на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана было зарегистрировано более 190 сделок.

Отметим, что в ходе первой недели октября было заключено 20 сделок, в ходе второй – 52, третьей – 80, четвертой - 38 сделок.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей