...

Обзор событий агросектора Азербайджана за последнюю неделю ноября

Бизнес Материалы 28 ноября 2020 17:02 (UTC +04:00)
Обзор событий агросектора Азербайджана за последнюю неделю ноября

БАКУ /Trend/ - На текущей неделе при поддержке министерства сельского хозяйства компании ОАО «Агросервис» и «Case New Holland Industrial» приступили в регионах Азербайджана к пробной сборке комбайнов нового поколения Case.

Как сообщает в субботу Trend, об этом говорится в сообщении министерства сельского хозяйства.

По данным источника, комбайны Case с двумя рядами ножей не имеют альтернативы.

Также отметим, что на текущей неделе в Азербайджане были собраны 320,542 тысячи тонн хлопка.

По данным министерства, средняя урожайность хлопка превысила 32 центнера с гектара. "В этом году в Азербайджане зафиксированы рекордные средние показатели урожайности хлопка. Хотя сбор хлопка полностью не завершен, фермеры уже собрали на полях 320,542 тысячи тонн продукции и передали в пункты по переработке", - отметили в министерстве.

В Азербайджане выросла урожайность цитрусовых. По словам завотделом фруктоводства министерства сельского хозяйства Сурхая Новрузова, зафиксирован рост показателей урожайности по лимонам, апельсинам и мандаринам. Также выросла урожайность фейхоа.

В этом году в Азербайджане запланирована осенняя вспашка под зерновые на 1 037 507 гектарах. Из них 564 793 гектара - орошаемые, 472 714 гектара - неполивные земли. В 2020 году осенняя вспашка будет проведена в 61 районе и Нахчыванской АР.

(Автор: Фидан Бабаева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей