...

У Швеции хорошие отношения с Грузией в сельскохозяйственном секторе - МИД Швеции

Бизнес Материалы 28 января 2021 18:11 (UTC +04:00)
У Швеции хорошие отношения с Грузией в сельскохозяйственном секторе - МИД Швеции

БАКУ /Trend/ - Швеция имеет хорошие отношения с Грузией в сельскохозяйственном секторе.

Об этом Trend сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Швеции.

«Швеция оказывает поддержку Грузии через проект «Конкурентоспособность агробизнеса Грузии (IFC)», а также через основную поддержку Ассоциации фермеров Грузии (GFA)», - отметил источник.

По данным министерства, Швеция также оказывает Грузии поддержку посредством предоставления крупномасштабных гарантий по кредитам TBC Bank и MFO Crystal (в сотрудничестве с USAID / DFC), которые включают сельскохозяйственный сектор в число своих приоритетов.

Как отметили в министерстве, общая сумма гарантий составляет 32,3 миллиона евро (330 шведских крон).

«Сельское хозяйство также включено в другие проекты, такие как развитие туризма и органического сельского хозяйства, а также содействие лучшему пониманию политических альтернатив среди правительственных учреждений, политических партий и гражданского общества в отношении развития сельского хозяйства (среди других секторов)», - сказал источник.

Дипломатические отношения между Грузией и Швецией были установлены 19 сентября 1992 года. Дипломатическая миссия Грузии в этой стране была открыта в 2006 году.

Сотрудничество между Грузией и Швецией динамично развивается как в двустороннем, так и в многостороннем форматах. Важна активная поддержка и участие Швеции (соавтора Инициативы Восточного партнерства) в процессе европейской интеграции Грузии. Швеция играет огромную роль в продвижении эффективной реализации инициативы Восточного партнерства.

Правительство Швеции оказывает значительную поддержку Грузии через Агентство международного развития и сотрудничества (SIDA).

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей