...

Туркменский судоремонтный завод обнародовал производственные показатели

Бизнес Материалы 15 марта 2021 11:29 (UTC +04:00)
Туркменский судоремонтный завод обнародовал производственные показатели

БАКУ /Trend/ - В январе-феврале 2021 года АООТ «Судостроительный и судоремонтный завод «Балкан» в Туркменистане восстановило семь кораблей, в том числе принадлежащих иностранным компаниям, сообщает Trend со ссылкой на электронную газету «Туркменистан: Золотой век».

АООТ за весь период своей деятельности (с мая 2019 года) отремонтировало более 80 судов, в том числе 20 - капитально. В перспективе планируется широко использовать производственные мощности завода для строительства новых судов и развития торгового флота Туркменистана.

В целом предприятие расширяет сотрудничество с отечественными и зарубежными компаниями, пишет газета.

Согласно сообщению, взаимодействие развивается в соответствии с меморандумами о сотрудничестве в области ремонта и судостроения, подписанными с АО «Объединенная Промышленная Корпорация «Ак Барс» (Республика Татарстан, Россия), компанией Derya Group Mekanik Inşaat Taahhüt Tersane San. ve Tic. A. Ş. (Турция), АО «Объединенная Судостроительная Корпорация» (Россия), а также с Корейским исследовательским институтом морского оборудования (Южная Корея).

«Балкан» также тесно сотрудничает с местными компаниями, в частности, предприятие предоставляет им складские и офисные помещения, сдает в аренду оборудование.

Кроме того, продолжается работа по сертификации специалистов самой судоверфи. Здесь планируется завершить внедрение и сертификацию системы менеджмента качества в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2015, что позволит заводу успешно конкурировать в сфере судостроения с зарубежными предприятиями.

К августу 2020 года на заводе «Балкан» было отремонтировано 24 судна, на семи – произведен ремонт средней степени сложности, а 23 корабля прошли межпоходный ремонт.

На предприятии установлена система для спуска на воду и ремонта судов грузоподъемностью 10 тысяч тонн, созданы возможности для производства нефтеналивных танкеров, морских платформ, буксиров, лодок, а также различных типов стальных конструкций, оборудования для промышленности.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей