...

Румыния имеет хорошие перспективы для перезагрузки сотрудничества с Азербайджаном

Бизнес Материалы 19 апреля 2021 18:42 (UTC +04:00)
Румыния имеет хорошие перспективы для перезагрузки сотрудничества с Азербайджаном

БАКУ /Trend/ - У Румынии есть хорошие перспективы для перезагрузки двустороннего экономического сотрудничества с Азербайджаном в 2021 году, сообщили Trend в румынском МИД.

К счастью, в последнее время поступают хорошие новости на тему борьбы с распространением пандемии, повышения эффективности защитных мер и, в частности, успешного развертывания вакцинации во многих странах, в том числе в Румынии и Азербайджане, отметили в ведомстве.

«На этом более оптимистичном фоне у нас есть хорошие перспективы для перезагрузки нашего двустороннего экономического сотрудничества в 2021 году, начиная с нескольких ключевых областей - энергетики, связи и торговли», - сказал представитель министерства.

В области энергетики, по его словам, первые объемы азербайджанского газа были доставлены в Европу в прошлом году; Теперь можно перейти к более глубокому обсуждению вариантов направления каспийского газа на новые рынки в Центральной или Восточной Европе, в том числе по всей Румынии, отметил собеседник агентства.

«Что касается транспортного сектора, то Румыния и Азербайджан в течение некоторого времени тесно сотрудничали вместе с Грузией и Туркменистаном в развитии транспортного коридора Каспийское море - Черное море, который представляет собой продолжение коридора Восток-Запад через Черное море», - сказал представитель ведомства.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Константин Шапиро)

Лента

Лента новостей