...

Покупательная способность населения Нахчыванской АР выросла в I квартале

Бизнес Материалы 23 апреля 2021 11:09 (UTC +04:00)
Покупательная способность населения Нахчыванской АР выросла в I квартале

БАКУ /Trend/ - Созданные в Нахчыванской Автономной Республике (НАР) эффективные возможности для трудоустройства повысили покупательную способность ее населения и увеличили товарооборот.

Об этом сообщает в пятницу Trend со ссылкой на отчет Госкомстата Нахчыванской АР.

По данным отчета, населению НАР в первом квартале 2021 года были проданы потребительские товары и оказаны платные услуги на сумму 355,1 миллиона манатов.

"На долю розничного товарооборота пришлось 96,9 процента реализованных потребительских товаров. По обороту розничной торговли и бытовых услуг на одного человека Нахчыванская Автономная Республика занимает первое место среди других экономических районов Азербайджана", - говорится в отчете.

В документе отмечается, что для повышения качества оказываемых населению услуг завершено строительство сервисных центров в селах Шарурского, Ордубадского и Джульфинского районов НАР.

В январе - марте 2021 года ВВП Нахчыванской АР составил 557,426 миллиона манатов, что на 0,6 процента превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Показатель ВВП на душу населения в НАР в указанный период составил 1 207 манатов, что на 1,3 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей