...

МИД Латвии о реализованных в Грузии проектах

Бизнес Материалы 4 мая 2021 20:06 (UTC +04:00)
МИД Латвии о реализованных в Грузии проектах

БАКУ/Trend/ - Одним из крупнейших проектов, реализованных Латвией в Грузии, был проект SIA Latvijas Standarts под названием «Стандартизация как инструмент поддержки мер быстрого реагирования на чрезвычайное положение в Грузии, вызванное пандемией COVID-19».

Об этом Trend сообщили в Министерстве иностранных дел Латвийской Республики.

«Проект был реализован в Тбилиси в начале октября. К сожалению, из-за ограничений, введенных из-за COVID-19, семинар пришлось проводить в режиме видеоконференцсвязи, однако оставшаяся часть программы была реализована в соответствии с планом», – отметили в ведомстве.

По словам источника, сотрудники SIA Latvijas Standarts провели ряд встреч с представителями грузинских учреждений, которые помогли полностью достичь целей проекта.

«Финансируемый ЕС проект Twinning "Обеспечение дальнейшего прогресса СФС и системы безопасности пищевых продуктов в Грузии" совместно с Латвийской продовольственной и ветеринарной службой в качестве ведущего партнера был запущен в октябре 2020 года и будет реализован в течение следующих двух лет», – добавили в ведомстве.

По заявлению министерства, проект внесет значительный вклад в реструктуризацию и развитие сектора, а также будет способствовать сближению грузинского законодательства с законодательствами Латвии и ЕС и передаче их опыта в соответствующих сферах, тем самым способствуя более тесному сотрудничеству Грузии с ЕС.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей