...

Выросла двусторонняя торговля между Канадой и Грузией

Бизнес Материалы 5 мая 2021 18:29 (UTC +04:00)
Выросла двусторонняя торговля между Канадой и Грузией

БАКУ / Trend / - Двусторонняя торговля между Канадой и Грузией в 2020 году составила 51,43 миллиона долларов (рост 30,73 процента), сообщили Trend в Министерстве иностранных дел Канады.

«Канадский экспорт в Грузию в 2019 году составил 29,7 миллиона долларов (рост на 15,3 процента), а импорт из Грузии – 21,73 миллиона долларов (рос на 60 процентов)», – отметил источник.

По данным МИД, между Канадой и Грузией сложились позитивные двусторонние отношения.

«У канадских компаний, работающих в сфере гидроэнергетики, ИКТ, сельского хозяйства и агробизнеса, горнодобывающей промышленности и строительства недвижимости, есть возможности вести бизнес с Грузией», – сообщил источник.

Согласно информации, Канадская служба комиссара по торговле поддерживает канадские компании, ищущие возможности по обустройству бизнеса в Грузии, в частности в сфере энергетики, ВИЭ и гидроэнергетики.

Канада признала независимость Грузии в 1991 году. В июле 1992 года Канада и Грузия официально установили дипломатические отношения. С момента установления дипломатических отношений отношения между двумя странами постепенно развиваются.

(Автор: Тамилла Мамедова, Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей