...

В Азербайджане продолжается доработка проекта Кодекса конкуренции

Бизнес Материалы 27 мая 2021 17:49 (UTC +04:00)
В Азербайджане продолжается доработка проекта Кодекса конкуренции

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане продолжается доработка проекта Кодекса конкуренции с целью его усовершенствования.

Об этом в четверг Trend сообщили в Государственной службе по антимонопольной политике и надзору за потребительским рынком при Министерстве экономики Азербайджана.

В Госслужбе сказали, что с этой целью в ведомстве создана рабочая группа, которая изучила передовые международные тенденции в области конкурентной политики и контроля.

«С учетом как международного опыта, так и условий экономического роста Азербайджана подготовлен новый усовершенствованный проект Кодекса конкуренции. В настоящее время проект находится на стадии согласования с соответствующими структурами», – добавили в Госслужбе.

Ранее в ходе онлайн-брифинга «Итоги 2020 года» Государственной службы по антимонопольной политике и надзору за потребительским рынком при Министерстве экономики Азербайджана заместитель начальника Мамед Аббасбейли сообщил, что разработанная концепция уже представлена соответствующим органам и Госслужба получает их отзывы и предложения. «Надеемся на принятие Кодекса конкуренции до конца текущего года», – сказал Аббасбейли.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей