...

Рынок коммерческой недвижимости в Баку дорожает

Бизнес Материалы 13 августа 2021 10:37 (UTC +04:00)
Рынок коммерческой недвижимости в Баку дорожает

БАКУ /Trend/ - Рынок коммерческой недвижимости в Баку в июле 2021 года подорожал в среднем на 2,43 процента по сравнению с июнем и на 10,93 процента - по сравнению с июлем прошлого года.

Об этом в пятницу сказал Trend директор консалтинговой компании MBA Group, эксперт по вопросам имущества Нусрет Ибрагимов.

По его словам, арендная стоимость на рынке коммерческой недвижимости в столице за указанный период оставалась стабильной - рост на 0,7 процента, в годовом выражении - на 3,23 процента.

Наряду с этим, было отмечено, что арендная стоимость квартир в столице за месяц упала на 5,45 процента, а в годовом выражении выросла на 8,46 процента.

На рынке строительных материалов в Баку за месяц зафиксирован незначительный спад - на 0,19 процента, однако за год - рост на 11,51 процента.

Эксперт отметил, что причиной подорожания недвижимости в целом, безусловно, является оживление и постепенное восстановление мировой и азербайджанской экономики на фоне продолжающейся пандемии COVID-19.

"Рост цен в этом случае неизбежен и это сказывается также на рынке недвижимости, строительных материалов и рабочей силы", - сказал Ибрагимов.

Отметим, что, по словам директора консалтинговой компании MBA Group, в целом на рынке недвижимости Баку за месяц отмечен рост на 0,99 процента, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на 8,97 процента.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Натаван Эфендиева)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей