...

ПРОВЕДЕH СЕМИHАР "ИССЛЕДОВАHИЕ И ПРОГHОЗИРОВАHИЕ ПРОДУКТА В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ"

Бизнес Материалы 28 июля 2005 16:29 (UTC +04:00)

В Алматы прошел 4-дневный семинар на тему "Исследование и прогнозирование продукта в сельском хозяйстве". Как сообщили Trend в Госкомстате АР, мероприятие было организовано Организацией продовольствия и сельского хозяйства ООH и организацией Аvrostat.

В мероприятии наряду с международными организациями приняли участие представители национальных статистических служб и министерств сельского хозяйства таких стран, как Россия, Казахстан и страны Средней Азии (кроме Туркменистана), Украины, Белоруссии, Молдовы и Южного Кавказа.

В семинаре с азербайджанской стороны принимали участие заместитель начальника отдела сельскохозяйственной переписи Государственного статистического комитета М.Гейдаров и главный советник начальника отдела экономики и прогнозирования Министерства сельского хозяйства Садай Гулиев.

Hа мероприятии были обсуждены вопросы исследования и прогнозирования продуктов в сельском хозяйстве, подготовка продуктового баланса, опыт стран, реализовавших сельскохозяйственную перепись и т.д.

В соответствии с программой семинара представители Азербайджана выступили с докладами "Сельскохозяйственная перепись в Азербайджане в 2005 году", "Система сельскохозяйственной статистики", "Методы сбора и распространения сведений по статистике в сфере растениеводства и животноводства".

Лента

Лента новостей