...

В БАКУ ПРОШЛА КОHФЕРЕHЦИЯ "РОЛЬ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В РАЗВИТИИ HАЦИОHАЛЬHОГО ПРОИЗВОДСТВА В АЗЕРБАЙДЖАHЕ"

Бизнес Материалы 20 августа 2005 14:22 (UTC +04:00)

20 августа в Баку состоялась конференция "Роль защиты прав потребителей в развитии национального производства в Азербайджане", сообщает Trend .

В мероприятии приняли участие министр экономического развития Фархад Алиев, представители различных общественных организации по защите прав потребителей, предприниматели.

Ф.Алиев отметил, что конференция является продолжением мероприятий по развитию национального производства. Он отметил, что в этом вопросе большое значение имеет стимулирование потребителей закупать национальную продукцию и защита их прав.

"В ближайшее время мы намерены провести мероприятия в рамках развития национального производства, в которых примут участие представители правительственных органов, предприниматели и руководство ведущих СМИ", - отметил он.

Глава департамента по антимонопольной политике Рагим Гусейнов рассказал о проведенной работе по развитию национального производства и отметил, что правительство оказывает большую помощь в этом направлении.

"Для развития национального производства требуется просвещение населения о производимых продуктах", - отметил он.

Общество защиты прав потребителей на мероприятии представило свои предложения по развитию местного производства. Было отмечено, что имеет большую важность регулирование внутреннего рынка и проведение работ по стимулированию закупок местных продуктов. Была отмечена необходимость совершенствования законодательства по защите прав потребителей.

Лента

Лента новостей