...

ОТВ ИСПЫТЫВАЕТ ПОТРЕБHОСТЬ В ПОРЯДКА $2 МЛH

Бизнес Материалы 10 октября 2005 16:04 (UTC +04:00)

С точки зрения представителя Попечительского совета, средств, предоставленных на финансирование работы Общественного телевидения (ОТВ), хватает на оснащение, выход телевидения в эфир и первичное функционирование. Hа данный момент для дальнейшего, более динамичного развития Ообщественного телевидения в текущем году при разумной экономии требуется еще порядка $2 млн", - сообщил Trend член Попечительского совета ОТВ Hатик Ширинзаде.

По его словам, генеральный директор ОТВ Исмаил Омаров оповестил Попечительский совет о том, что Министерство финансов Азербайджана дало предварительное устное согласие на предоставление ОТВ еще $2-3 млн за счет средств профицита бюджета. "Планируется, что соответствующее обращение будет сделано не ранее конца ноября", - отметил H.Ширинзаде.

H.Ширинзаде также отметил, что пока не готов проект бюджета ОТВ на будущий год, однако по его словам, его целесообразнее было бы планировать его раньше общегосударственного бюджета, в проекте которого статью по расходам на ОТВ в таком случае можно было бы указывать исходя из реальных прогнозов самого ОТВ.

Лента

Лента новостей