...

Старт проекта строительства и реконструкции автотрассы Алят-Астара запланирован на весну

Бизнес Материалы 24 октября 2005 11:25 (UTC +04:00)

Всемирный банк планирует одобрение проекта финансирования строительства и реконструкции автотрассы Алят-Астара в январе 2006 года. Как сообщили Trend
в бакинском представительстве Всемирного банка (ВБ), предполагается, что проект будет одобрен одновременно с новой Стратегией содействия стране (CAS), так как его реализация предполагается в рамках данного документа.

"Одобрить проект в этот период планируется с целью начала его реализации уже в марте будущего года", - отметили в представительстве банка.

Объем заимствования по данному проекту запланировал на уровне порядка $300 млн от Всемирного банка (ВБ) и $100 млн от АБР. Вопрос о полном или частичном использовании кредита Всемирного банка будет решаться во время согласования проекта кредитного соглашения, так как в ходе реализации данного проекта также предусматривается использование средств Иранского правительства в размере $40 млн.

По проекту протяженность автотрассы Баку-Астара составит 243 км, что позволит на 70 км сократить путь между Баку и Астарой. Ширина дороги составит 28,2 м.

Лента

Лента новостей