...

Таможенными органами Азербайджана уничтожена контрабандная продукция

Бизнес Материалы 27 октября 2005 15:49 (UTC +04:00)

В близи города Сумгайыт таможенными органами Азербайджана на специально выделенной территории были уничтожены табачные изделия, алкогольные напитки, лекарственные препараты, пиротехнические изделия и другая продукция, завезенная контрабандой в страну в разное время. Об этом, как передает Trend , сообщается в распространенном 27 октября пресс-релизе пресс-службы Госудаpственного
таможенного комитета Азербайджана (ГТКА).

Табачные изделия в количестве 299260 коробок различных именований были конфискованы со стороны Генерального таможенного управления воздушного транспорта и таможенными управлениями Хачмаза, Балакена, Сумгайыта, Товуза, Астары. Алибайрамлы.

Hа основе отзыва бакинского центра гигиены и эпидемиологии Министерства здравоохранения 281074 коробки табачных изделий не отвечали стандартам по физическим и химическим показателям. Для уничтожения этих изделий выдано решение главного государственного санитарного врача Баку. Перевозка табачных изделий под торговой маркой LD и их продажа запрещена в стране санитарно- карантинной инспекцией Министерства здравоохранения Азербайджана в связи с повышенным содержанием в их составе радиационных и токсических веществ.

Лента

Лента новостей