...

Глава Минсельхоза примет участие в конференции FAO

Бизнес Материалы 8 ноября 2005 13:34 (UTC +04:00)

Министр сельского хозяйства Азербайджана Исмет Абасов примет участие в 33-й конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООH (Food and Agriculture Organization of the United Nations - FAO Conference). Как сообщили Trend в Минсельхозе, мероприятие пройдет с 19 по 26 ноября в Италии.

В госструктуре отметили, что на конференции министром будет особо затронут вопрос восстановления права голоса Азербайджана в качестве полноправного члена организации. "Азербайджан является членом FAO с октября 1995 года. Однако в связи с тем, что некоторое время не выплачивались членские взносы, организацией было принято решение лишить права голоса Азербайджан. Hесмотря на то что, Азербайджан в 2004 году официально уведомлял FAO о готовности возместить долг, его право голоса не было восстановлено", - отметили в Минсельхозе.

В своем выступлении И.Абасов намерен отметить вышеупомянутые обстоятельство перед руководством организации, внести ясность в вопрос предполагаемого открытия представительства FAO в Баку, расширение сотрудничества путем увеличения совместных проектов и др.

Лента

Лента новостей