...

С нового года будут осуществлены новые авиарейсы между Азербайджаном и Египтом

Бизнес Материалы 9 ноября 2005 16:23 (UTC +04:00)

С нового года будут осуществлены новые авиарейсы между Азербайджаном и Египтом. Об этом Trend сообщили в посольстве Египта в Азербайджане.

Вопрос уже давно находится на рассмотрении Госконцерна АЗАЛ и министерства гражданской авиации Египта, сообщили в посольстве. Азербайджанская сторона уже дала принципиальное согласие на предложение Египта об открытии нового авиарейса и продлении существующих рейсов между двумя странами.

Эту инициативу представило министерство гражданской авиации Египта.

В частности, египетская сторона предложила, учитывая потребность, продлить существующий авиарейс Баку-Шарм-аль-Шейх до Каира и открыть новые рейсы в другие крупные города Египта.

В посольстве считают, что пpодление существующего pейса до Каиpа pешит пpоблему поступления египетских товаpов в Азеpбайджан чеpез дpугие стpаны и создаст благопpиятные условия для деловых людей обеих стpан. Пpодление pейса также может способствовать повышению товаpообоpота между Азеpбайджаном и Египтом, объемы котоpого в 2004 году составили всего около 1,2 млн. доллаpов.

Вопрос будет вынесен на обсуждение межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, заседание которой пройдет в конце декабря в Каире.

Лента

Лента новостей