...

Тарифный совет отклонил обращение исполнительной власти Баку о повышении цен на проезд на общественном транспорте.

Бизнес Материалы 3 февраля 2006 20:49 (UTC +04:00)

Тарифный совет (по ценам) 3 февраля в ходе своего очередного заседания принял решение отклонить обращение исполнительной власти города Баку и некоторых хозяйственных субъектов о повышении цен на проезд на внутригородском общественном транспорте, сообщает Trend .

Отметим, что в обращении исполнительной власти города предлагалось увеличить вдвое тариф на внутригородском общественном транспорте в связи с изменениями цен на дизельное топливо в республике.

Тарифный совет в ходе проверок пришел к выводу, что представленных документов и материалов по изменению тарифов (цен) на проезд на внутригородском общественном транспорте недостаточно для принятия подобного решения. После обсуждений в Тарифном совете было отмечено нецелесообразным повышение тарифов на внутригородском общественном транспорте.

Члены совета также приняли решение о проведении комплексного и всестороннего изучения вопроса и подготовки отчета с целью обсуждения.

Тарифный совет также принял решение об обращении к Кабинету министров Азербайджана с целью осуществления комплексных мер по повышению качества внутригородских пассажироперевозок.

Лента

Лента новостей