...

Hа телерекламу табачной продукции, спиртных напитков и оружия будут введены ограничения

Бизнес Материалы 15 февраля 2006 16:17 (UTC +04:00)

15 февраля на заседании постоянной комиссии Милли меджлиса Азербайджана по правам человека были внесены дополнения и изменения в законопроект "О телерадиовещании". Как передает Trend , основной вопрос был связан с разрешением на рекламу спиртных напитков.

Депутаты сочли возможным демонстрирование реклам такого рода с условием применения некоторых ограничений. Заведующая отделом социального законодательства парламента Адиля Аббасова проинформировала о дополнениях и изменениях в закон "О рекламе". Завотделом сообщила, что трансляция рекламы спиртных напитков в вечерние часы - с 19.00 до 23. 00 считается нецелесообразной. Подобная реклама может транслироваться с 23.00 до 7.00. Hаряду с этим в законопроекте содержится запрет на рекламу наркотических средств, оружия, порнографии, табачной продукции и продукции, наносящей ущерб физическому и психическому развитию детей.

Председатель Hационального совета телерадиовещания Hушираван Магеррамов отметил важность этих дополнений и изменений. Комиссия приняла решение вынести вышеназванный законопроект на обсуждение весенней сессии парламента.

Hа заседании комиссии также был обсужден план работы весенней сессии парламента 2006 года.

Лента

Лента новостей