...

В 4 поселках Баку планируется строительство новых ЭАТС

Бизнес Материалы 28 февраля 2006 18:57 (UTC +04:00)

Согласно программе мероприятий на 2006-2007 гг. по ускорению социально-экономического развития поселков Баку, утвержденной президентом Азербайджана, по Сабунчинскому району столицы на проекты по сфере связи предполагается затратить 741 тыс. манатов Министерством связи и информационных технологий и его предприятиями.

Как передает Trend , в рамках проектов по информационно-коммуникационным технологиям предусматривается расширение АТС в поселках Бакиханова, Сабунчи, Забрат, Пиршаги, Раманы, ремонт почтовых отделений и строительство почтовых агентств (за счет средств ГП Azerpocht).

По Сураханскому району на проекты связи будет затрачено 998 тыс. манатов (из них 10 тыс. манатов засчет средств ПО Teleradio, остальная часть - Минсвязи). Предусматривается строительство новых ЭАТС, расширение емкости АТС в поселках Ени Сураханы, Говсан, Гарачухур, установка станции приема каналов AzTV и ITV, строительство почтовых отделений и т.д.

По Сабаильскому району на эти же проекты будет потрачено 566 тыс. манатов за счет средств Минсвязи. Средства будут направлены на расширение емкости АТС в поселке Баилов, капитальный ремонт почтовых отделений по поселкам района и др.

Лента

Лента новостей