...

Определился консультант проекта АБР по улучшению водоснабжения в ряде районов Азербайджана

Бизнес Материалы 22 марта 2006 16:01 (UTC +04:00)

С марта консорциум, в состав которого входят новозеландская Castaliya и азербайджанская AzSpetsPromInvest Consulting Engineers, приступил к оказанию консалтинговых услуг в рамках проекта Азиатского банка развития "Улучшение

системы водоснабжения и санитарных услуг в Агдаше, Гейчае и Hахчыване". Как сообщили Trend в ASPI, контракт заключен на 18 месяцев и стоимость услуг оценивается в $500 тыс.

В задачу консультанта входит содействие в создании правовой базы для выполнения целей проекта. Суть его заключается в ликвидации водоканалов и создании на их базе -акционерных обществ, а также в реструктуризации, осуществлении трансакции по внедрению контракта на управление создаваемыми водоканалами.

Общая стоимость проекта составляет $39,9 млн. Для финансирования проекта Азиатский банк выделил кредит в $30 млн., а $9,9 млн. приходится на долю правительства. Hа период реализации проекта, до 2010 года, планируется провести структурные преобразования для развития системы водоснабжения, инфраструктуры в Агдаше, Гейчае и Hахчыване.

Лента

Лента новостей