...

Обсуждение Hацконфедерацией предпринимателей отчета по борьбе с коррупцией пройдет в Алибайрамлы

Бизнес Материалы 27 марта 2006 17:26 (UTC +04:00)

Hациональная конфедерация предпринимателей (работодателей) Азербайджана (HКПА) 28 марта проведет в Алибайрамлы очередной "круглый стол" для субъектов предпринимательства и местных органов исполнительной власти для обсуждения отчета, подготовленного в рамках проекта усиления роли предпринимателей (работодателей) и их общественных организаций в борьбе с коррупцией.

Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз HКПА, проект осуществляется при финансировании USAID и поддержке представительства Фонда "Евразия"

в Азербайджане. Основной целью проекта является создание на переходном этапе приемлемых условий для предпринимателей. Для предотвращения случаев коррупции ставится целью просвещение предпринимателей, повышение общественного влияния объединений, а также координации деятельности созданного при HКПА центра по борьбе с коррупцией с Госкомисией при Совете управления госслужбой.

Первое обсуждение отчета прошло 15 и 16 марта в Мингячевире и Гяндже соответственно. Он подготовлен на основе опроса среди 150 предпринимателей Баку, Гянджи, Алибайрамлы и Мингячевира.

HКПА провела исследования, чтобы выявить, на каких направлениях особенно часто встречаются факты коррупции. Отчет будет представлен общественности только после завершения обсуждений за "круглыми столами".

Лента

Лента новостей