...

В течение месяца МФК определится с третьим участником программы для финансирования лизинга в Азербайджане и Центральной Азии

Бизнес Материалы 28 марта 2006 13:57 (UTC +04:00)

В течение месяца Международная финансовая корпорация (МФК) примет решение о финансировании AG Leasing за счет специального фонда, предназначенного для программы развития лизинга в странах Центральной Азии и Азербайджана, сообщил Trend руководитель проекта МФК Эльчин Ахмедов.

Общий бюджет программы составляет $30 млн., из которых $5 млн. выделены пока только для UniBank. В настоящее время на рассмотрении корпорации находятся заявки AG Leasing и Bank of Baku.

Из средств программы на сегодня выделены всего два кредита в общей сложности на $15 млн. азербайджанскому и казахстанскому банкам. И третьим станет азербайджанский банк Азеригазбанк, который является соучредителем лизинговой компании.

Азеригазбанку будет открыт кредит, состоящий из двух линий на развитие малого и среднего бизнеса и лизинга. В любом случае, по условиям МФК общий размер кредита не должен превышать 50% от уставного капитала банков.

Лента

Лента новостей